Историко-художественный проект «Окна ТАСС: искусство наглядной пропаганды»

27 июня 2020 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области будет запущен историко-художественный проект «Окна ТАСС: искусство наглядной пропаганды», посвященный 75-летию Победы и 79-й годовщине выпуска первых 308 агитационных плакатов Великой Отечественной войны.

Музейно-выставочный центр Тамбовской области располагает уникальной коллекцией фронтовых плакатов. По мере того, как будут сниматься ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, жители и гости города Тамбова смогут непосредственно в Музейно-выставочном центре познакомиться с богатейшей экспозицией «Во славу Родины, где представлены плакаты разных военных лет.