• tokm@cult.tambov.gov.ru
Понедельник, 22 июня 2020 16:59

Историко-биографическое обозрение «Полковник Юрий Петрович Артюхин»

23 июня 2020 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет историко-биографическое обозрение «Полковник Юрий Петрович Артюхин», посвященное 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза, бортинженера космического корабля «Союз-14» и орбитальной станции «Салют-3» Ю.П. Артюхина.

По мере того, как будут сниматься ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, жители и гости города Тамбова смогут в Музейно-выставочном центре познакомиться с богатейшей экспозицией «Тамбовские космические орбиты», где представлены скульптурный портрет Юрия Петровича, фотогалерея советских и российских космонавтов, имеющих непосредственное отношение к нашему краю. Ведь именно на Тамбовской земле прошла курсантская молодость Ю.П. Артюхина. Долгое время он был связующим звеном между Тамбовом и Центром подготовки космонавтов.

А в настоящее время тамбовчане могут увидеть галерею «Тамбовские космические орбиты» (взгляд на портретную галерею через оконные витрины), где, в том числе, представлен портрет Ю.П. Артюхина и информация о его космическом полете.