30 сентября в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление обновленной музейной экспозиции «Страницы великой жизни»

30 сентября 2020 г. в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление обновленной музейной экспозиции «Страницы великой жизни», посвященной выдающемуся врачу-хирургу периода Великой Отечественной войны, работавшему в Тамбовских госпиталях, Т.М. Гроздову.

Посетители музея увидят портрет, документы, фотографии, другие экспонаты, рассказывающие о многогранной деятельности главного хирурга эвакогоспиталей НКЗ по Тамбовской области, основателя специализированной онкологической помощи, заведующего онкологическим отделением областной больницы, главврач областного онкодиспансера, председателя Тамбовского научного медицинского общества, автора 19 научных трудов, награжденного орденами Ленина, Красной Звезды, медалями, Тихона Митрофановича Гроздова.