27 января в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в 12 часов будет представлен Военно-исторический проект «Великий подвиг Ленинграда», посвященный Дню воинской славы – Дню снятия блокады г. Ленинграда (1944)

В ходе проекта состоится представление историко-биографической выставки «Блокадник Ленинграда В.С. Овсянников: Я люблю тебя жизнь».

Также посетители Музейно-выставочного центра познакомятся с экспозицией «Во славу Родины» и ее разделом, посвященным обороне Ленинграда, где увидят произведения батальной живописи, оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи многих наших земляков, защищавших Ленинград, среди которых командующий фронтом М.С. Хозин, Герои Советского Союза П.Т. Харитонов, А.П. Малин, А.Ф. Авдеев, снайпер Е.А. Николаев, художник Е.В. Рябинский.

В Киноклубе Музейно-выставочного центра Тамбовской области пройдет показ тематического документального кинематографа.