• tokm@cult.tambov.gov.ru
Пятница, 28 мая 2021 18:21

27 мая на базе Общественной библиотеки военно-исторической, научной и мемуарной литературы Музейно-выставочного центра Тамбовской области был дан старт Дню военной книги, посвященному Дню славянской письменности и культуры

27 мая 2021 г. на базе Общественной библиотеки военно-исторической, научной и мемуарной литературы Музейно-выставочного центра Тамбовской области был дан старт Дню военной книги, посвященному Дню славянской письменности и культуры, Всероссийскому дню библиотек и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

День военной книги проходит по инициативе Российского военно-исторического общества при поддержке Союза писателей России.

Книжный фонд Библиотеки, который насчитывает более трех тысяч книг, создан при содействии РВИО, ветеранов Вооруженных Сил и военной службы, а также ветеранов Великой Отечественной войны – тамбовчан.

Также в рамках Дня военной книги состоялось представление историко-литературной выставки «Слово, славящее подвиг» и кинообозрения «Экранизированные шедевры отечественной литературы о защите Родины, воинском долге и службе ратной».