• tokm@cult.tambov.gov.ru
Понедельник, 29 марта 2021 12:04

26 марта в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках Историко-патриотического проекта «Юрий Гагарин: Он всех нас позвал в космос…» состоялась Акция памяти «Юрий Гагарин. Память и время»

26 марта 2021 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках Историко-патриотического проекта «Юрий Гагарин: Он всех нас позвал в космос…» состоялась Акция памяти «Юрий Гагарин. Память и время», посвященная годовщине трагической гибели первого летчика-космонавта, Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина.

В Акции приняли участие представители администрации области и города, регионального отделения Российского военно-исторического общества, Общественной палаты Тамбовской области, научной общественности, ветераны и молодежь.

Ритуал Памяти начался с возложения цветов к скульптурному портрету Ю.А. Гагарина, выполненного с натуры московским скульптором Г. Постниковым.

Участники Акции ознакомились с уникальной экспозицией, раскрывающей жизненный путь первопроходца космоса и сотни его последователей.

Киноклубом Музейно-выставочного центра был представлен биографический кинематограф о первом космонавте планеты.

Последнее от TOKM