• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

30 октября в 11.00 в Тамбовском областном краеведческом музее в рамках регионального проекта «Музейный марафон “Регион 68 - Музей.ru…”» открывается выставка «Край родной Рассказовский»

30 октября 2020 года в 11.00 в Тамбовском областном краеведческом музее в рамках регионального проекта «Музейный марафон “Регион 68 - Музей.ru…”» открывается выставка «Край родной Рассказовский» из фондов музеев истории сёл Платоновка и Дмитриевщина Рассказовского района.

История старинных сёл Рассказовского района бережно хранится в школьных музеях. Коллекции палеонтологии, археологии, предметов крестьянского труда и быта были собраны увлечёнными преподавателями и учениками. Эти, по-своему уникальные, экспонаты будут представлены на нашей выставке. Отдельный экспозиционный комплекс, включающий в себя фотографии, награды и предметы военного времени, посвящены землякам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, среди которых шестеро были удостоены звания Героя Советского Союза.

История Рассказовского района, образованного в 1928 году в составе Тамбовского округа Центрально-Чернозёмной области, – это история стабильно развивающегося сельскохозяйственного района Тамбовской области, где более 20 коллективных сельскохозяйственных предприятий и 77 крестьянско-фермерских хозяйств. Эта земля связана с жизнью и деятельностью выдающегося советского писателя С.Н. Сергеева-Ценского, профессоров В.П. Семёнова и В.П. Семьянинова, архитектора Л.А. Ильина и многих других. Рассказовцы гордятся своей историей, и что особенно важно – берегут её!

Видеорепортаж об открытии выставки будет доступен на сайте музея, на музейной странице в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook», «Одноклассники.ru», «Twitter», на канале «YouTube».

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика