23 января 2020 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в 14 часов 30 минут состоится Военно-историческая акция Памяти «Живые помните о нас. Это не просьба – это приказ!», посвященная памяти защитников Города-героя и жителей блокадного Ленинграда. Встреча в Музейно-выставочном центре проходит в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в день 90-летия со дня рождения Тани Савичевой – ленинградской девочки, автора блокадного дневника (23.01.1930).

Посетители Музейно-выставочного центра познакомятся с богатой музейной экспозицией, посвященной обороне Ленинграда, где представлены произведения батальной живописи, оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи многих наших земляков, защищавших Ленинград, среди которых командующий фронтом М.С. Хозин, Герои Советского Союза П.Т. Харитонов, А.П. Малин, А.Ф. Авдеев, снайпер Е.А. Николаев, художник Е.В. Рябинский.