• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

Открытие уникальной выставки «Театр, театр, театр и … театр»

theater poster25 января в 15 00 Тамбовский областной краеведческий музей приглашает на открытие уникальной выставки - «Театр, театр, театр и … театр», посвященной Году театра в России. В этом масштабном проекте принимают участие четыре прославленных театра Тамбовщины, снискавших известность не только в России, но и за ее пределами: Государственный академический драматический театр, государственный театр кукол, Мичуринский драматический театр, Тамбовский молодежный театр при участии Тамбовского отделения Союза театральных деятелей, который представляет фотовыставку СТД (ВТО) об открытии в Москве «Дома ветеранов сцены».

На выставке экспонируются фрагменты декораций, костюмы и парики, куклы и реквизит из известных, любимых публикой спектаклей: «Полоумный Журден», «Тамбовские сказы» (Тамбовтеатр), «Давным - давно…», «Каштанка» (Мичуринский драматический театр), «Жених», «Снежная королева» (Тамбовский Молодежный театр), которые создают незабываемое пространство происходящего на сцене действа.

Экспозиция знакомит зрителя с удивительным миром сцены и театрального закулисья: от гримерной уборной до сценической площадки с костюмами и декорациями.

Посетителю будет предоставлена редкая возможность соприкоснуться с «волшебным миром кулис», с творчеством замечательных актеров и режиссеров, театральных художников, костюмеров, мастеров постижеров и бутафоров, всех служителей Мельпомены, создающих неповторимый МИР ТЕАТРА.

Выставка продлится до 31 марта.

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика